Прямой эфир

Настоящая зима: ряд городов Украины накрыла мощная метель (фото, видео)

  • Telegram
Размещено: 13.01.2021

Снегопад в Днепре. Фото: informator.ua

Ночью в среду, 13 декабря, в Украине резко ухудшилась погода, множество населенных пунктов накрыл снегопад. Жители крупных городов в соцсетях поделились снимками и видео заснеженных улиц.

По прогнозам синоптиков, практически всю территорию страны сегодня припорошит снегом, в некоторых регионах ожидаются дожди. В целом осадки наблюдаются в Донецкой, Днепропетровской, Закарпатской, Запорожской, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Полтавской и Харьковской областях.

Сильный снегопад одним из первых накрыл Днепр. Там с ночи кружит метель. На некоторых снимках видно, что коммунальщики с раннего утра начали бороться с последствиями непогоды.

Снежный покров опустился и на Одессу. Горожане отметили, что из-за непогоды в городе возникли пробки и несколько серьезных аварий, хотя снегоуборочная техника вышла улицы еще ночью.

Кроме того, метель обрушилась и на Харьков. Местные жители рассказывают, что на улицах города с самого утра работают снегоуборочные машины. Но из-за постоянных осадков они не очень справляются с ситуацией.

Как сообщал NEWSONE ранее, морозная погода в среду, 13 января, будет держаться практически во всех областях Украины.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.