Прямой эфир

Народному артисту Украины Владимиру Данильцу сегодня исполняется 60 лет

  • Telegram
Размещено: 09.09.2020
Народный артист Украины Владимир Данилец. Фото: politeka.net

Сегодня, 9 сентября, исполнилось 60 лет народному артисту Украины, юмористу, участнику дуэта "Братья кролики" Владимиру Данильцу.

Он родился в 1960 году в селе Дмитровка, на Украине, в семье сельских интеллигентов. По другим данным - в селе Терешиха. Музыкой интересовался с детства.

Учился в Киевском училище эстрадно-циркового искусства, в котором во время вступительных экзаменов познакомился с другим абитуриентом - Владимиром Моисеенко. По окончании обучения Данилец начал карьеру артиста разговорного жанра в украинской гастрольно-концертной организации "Укрконцерт". Во время гастролей сложился дуэт Владимира Данильца и Владимира Моисеенко.

В конце 80-х юмористы впервые исполнили свой знаменитый номер "Кролики прилетели", который принес им бешеную популярность во многих странах. А фраза: "Кролики - это не только ценный мех" давно стала крылатой. 

21 апреля 1991 года дуэт Владимира Данильца и Владимира Моисеенко стал лауреатом Кубка Аркадия Райкина на международном фестивале MORE SMEHA в Риге.

Позже стали обладателями "Золотого пера" за лучшую музыкально-развлекательную телепередачу на телеканале "Интер".

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.