Наместника Киево-Печерской лавры внесли в черный список "Миротворца"

Размещено: 20.09.2018
Наместника Киево-Печерской лавры внесли в черный список "Миротворца" Фото: russian.rt.com

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел попал в раздел "Чистилище" на сайте "Миротворец". Соответствующая публикация появилась на сайте организации сегодня, 20 сентября.

"Антиукраинский пропагандист. Противник независимости украинского православия от подконтрольной России (страна-агрессор) РПЦ", - говорится в соответствующем заметке "Миротворца". 

Также в организации напомнили, что митрополит Павел получил в народе прозвище "Паша-Мерседес". Он является епископом УПЦ (МП), митрополитом Вышгородским и Чернобыльским, викарием Киевской митрополии, наместник Свято-Успенской Киево-Печерской лавры, председателем Синодальной комиссии по делам монастырей УПЦ, постоянным членом Священного Синода УПЦ, а также членом Межсоборного присутствия РПЦ. 

Как сообщал NEWSONE, российский актер Дмитрий Орлов, известный по фильмам "Брат-2" и "Сестры", попал в раздел "Чистилище" сайта "Миротворец". Поводом для внесения Орлова в "Чистилище" стал его приезд в августе в Крым, где он вышел на сцену в спектакле "Очаровательные рогоносцы".