Прямой эфир

На украинской границе перед новогодними праздниками резко вырос поток людей

  • Telegram
Размещено: 22.12.2020
КПВВ. Фото: dpsu.gov.ua

Пограничники зафиксировали увеличение количества лиц, пересекающих украинскую границу. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

По данным ведомства, последние несколько дней ежедневный пассажиропоток в Украины их других стран составил почти 90 тысяч путешественников. Примечательно, что в ноябре и начале декабря количество въезжающих было около 50 тысяч.

В Госпогранслужбе связывают увеличение туристов с тем, что в Европейском Союзе с 25 декабря начинается период рождественско-новогодних праздников и выходных.

"Рост пасажиротранспортного потока в предновогодний период является традиционным. Например в прошлом году, в этот же период, пассажиропоток составлял почти 300 тыс. человек в сутки. Он в значительной мере вызван существенным увеличением количества граждан Украины, въезжающих из стран Европейского Союза, где с 25 декабря начинается период рождественско-новогодних праздников и выходных", - сказано в сообщении.

Известно, что больше всего пересекают границу между Польшей и Украиной, а также на Закарпатье.

Как сообщал NEWSONE ранее, премьер-министр Денис Шмыгаль назвал карантин выходного дня "украинским продуктом", который подсмотрели страны Европы.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.