Прямой эфир

На Майдане в Киеве собрались несколько тысяч предпринимателей: первые кадры с протестов

  • Telegram
Размещено: 22.12.2020
Протест предпринимателей. Фото: rbc.ua

Предприниматели вновь вышли на протест SaveФОП на Майдане Независимости в Киеве во вторник, 22 декабря. Об этом сообщается в эфире телеканала NEWSONE.

Участники акции начали свой протест на Майдане, затем, в 15:00 они направятся под Офис президента на улице Банковая. Оттуда предприниматели пойдут ко Дворцу "Украина", где будет сниматься новогоднее шоу от "Квартала 95".

Под ОП протестующие будут ожидать встречи с главой государства Владимиром Зеленским. Они заявили, что хотят, чтобы президент вышел к ним на диалог.

На данный момент на Майдане собралось несколько тысяч человек. Вся полоса общественного транспорта забита патрульными автомобилями.

Напомним, что участники протесты выступают против фискализации бизнеса. Также их не устраивает отсрочка кассовых аппаратов на год (РРО), решение о компенсации убытков в 8 000 гривен. Кроме того, представители бизнеса хотят добиться, чтобы им разрешили продолжить свою работу во время локдауна, который будет действовать в Украине с 8 по 24 января.

Фото и видео с места акции также опубликовал Telegram-канал PavlovskyNEWS. Отмечается, что во время акции лидеры протестов призвали соратников добиваться создания нормальных условий работы для малого бизнеса. Также они угрожали силовым сценарием и привлечением праворадикалов.

Офис президента и Верховную Раду уже оцепили правоохранители. Здания усиленно охраняют. Въезд на Банковую перекрыт КрАЗами.

Как сообщал NEWSONE ранее, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в Украине началась выплата помощи в размере 8 тысяч гривен для ФЛП в связи с введением локдауна.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.