Прямой эфир

На границе с Россией мужчина пытался провезти в Украину контрабанду на коне (видео)

  • Telegram
Размещено: 07.09.2020
Конь. Фото: dpsu.gov.ua

Мужчина пытался в объезд пропускных пунктов перевезти в Украину из России семь картонных коробок с табаком для кальяна. Для этого он использовал лошадь.

Об этом рассказали в Государственной пограничной службе в понедельник, 7 сентября.

Инцидент произошел около 06:00 вблизи населенного пункта Окоп. Сотрудники пограничного пункта "Золочев" заметили, как человек ведет коня, на спине которого висели металлические клетки с грузом.

Пограничники приказали нарушителю остановиться, но тот пустился в бега верхом на животном. Правоохранителям пришлось предупредительно выстрелить в воздух, после чего злоумышленника задержали.

У контрабандиста при себе не было документов. Он сам рассказал, что является украинцем, и пытался незаконно перевезти из России семь коробок с табаком для кальяна.

Теперь гражданина привлекут к административной ответственности, на него составили протоколы. Изъятый товар пограничники оценили в 105 тыс. грн и передали таможенникам.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинские пограничники задержали группу нелегальных мигрантов в Харьковской области в пятницу, 28 августа.

 

Источник: dpsu.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.