На время пасхальных праздников пограничники усилят охрану админграницы с Крымом

Размещено: 06.04.2018
На время пасхальных праздников пограничники усилят охрану админграницы с Крымом

Государственная пограничная служба усилила режим охраны административной границы с оккупированным Крымом на время пасхальных праздников. Об этом сообщает пресс-центр ГПСУ на странице в Facebook.

"На все участки ответственности в пределах Запорожской, Херсонской и Николаевской областей направлены дополнительные резервы, техника и необходимые средства", - сообщили в ведомстве.

Для лучшего реагирования на различные нестандартные ситуации или на провокации, особенно вблизи оккупантов, налажено взаимодействие с СБУ, полицией и другими органами.

"Кроме того, для мониторинга ситуации сухопутного участка границы, в территориальном море и на админграницах с ВОТ АР Крым патрулировать самолеты "Даймонд". Также морские силы будут применяться ежедневно в течение всех праздников", - отмечается в сообщении.

Как сообщал NEWSONE, пророссийские активисты, среди которых были родственники задержанного депутата так называемого Евпаторийского городского совета, устроили в Херсоне потасовку под зданием суда, где задержанному избирали меру пресечения, в четверг, 5 апреля.