Прямой эфир

На украинских дорогах появится "неуправляемый автобус-призрак". Видео

  • Telegram
Размещено: 09.11.2018
Фото: Нацполиция

Национальная полиция Украины выпустила на дороги "неуправляемый автобус-привидение", чтобы привлечь внимание к вопросу безопасности на дорогах и важности соблюдения ПДД. Об сообщила пресс-служба НПУ.

Указано, что цель проекта - обратить внимание на проблему безопасности на дорогах и важности соблюдения правил дорожного движения. 

Отмечается, что запуск "автобуса-призрака" является вторым этапом проекта "Управляй", который стартовал в прошлом году при поддержке Консультативной миссии Евросоюза. 

"Автобус специально оборудован таким образом, чтобы создавалось впечатление, будто за рулем никого нет", - пояснили в полиции.

 

По словам главы Патрульной полиции Александра Фацевича, с помощью такого проекта правоохранители хотят обратиться ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть ответственными и соблюдать ПДД.

"Этот автобус будет путешествовать по городам страны, для того чтобы показать, что иногда водители бывают безответственными. Если человек сел за руль или просто идет вдоль дороги, он должен думать о последствиях его действий. Мы считаем, что наказания в виде штрафов должны быть последним рычагом воздействия на водителя", - отметил Фацевич. 

Как сообщал NEWSONE ранее, права и обязанности водителя и полицейского должны быть четко прописаны в законодательстве, чтобы избежать конфликтов на дорогах.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.