Прямой эфир

На Крещатике начали установку первого светофора для пешеходов

  • Telegram
Размещено: 29.03.2017
На Крещатике начали установку первого светофора для пешеходов

В среду, 29 марта, на главной улице города Киева – Крещатике – вблизи ЦУМа начались строительные работы по установке первого светофора для пешеходов.

Об этом сообщил аналитик центра CEDOS Иван Вербицкий на своей странице в соцсети Facebook.

"Запомните этот день! После нескольких десятков лет автомобилизма головного мозга сегодня установлены пешеходные светофоры на первом восстановленном наземном переходе через Крещатик", - написал он.

Стоит отметить, что вопрос о пешеходных переходах на Крещатике обсуждается на протяжении многих лет. Еще в 2014 году состоялся воркшоп, на котором предлагалось организовать даже несколько наземных переходов через главную улицу страны. Позже, используя транспортное моделирование, была проверена возможность подобных планов.

В октябре 2016 переход на этом месте начали обустраивать в рамках реконструкции ЦУМа, но долго не могли финализировать - установить светофоры для пешеходов и нарисовать зебру. Как видим, эти работы начались сегодня, 29 марта. Ранее наземный регулируемый переход обустроили также на Бессарабке.

14

Как сообщал NewsOne ранее, мэр Киева Виталий Кличко подписал распоряжение №218, согласно которому в Киеве построят мостовой пешеходно-велосипедный переход между парками "Крещатый" и "Владимирская горка" в Печерском и Шевченковском районах. Благодаря этому будет организовано безопасное пешеходное и велосипедное движение.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.