Прямой эфир

Может "стукнуть" по голове: синоптик предупредила о резкой смене погоды в ближайшие дни

  • Telegram
Размещено: 16.09.2020
Собака. Фото: shutniki.club

Осадки в виде дождя прогнозируются практически по всей территории Украины.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

По ее словам, Украину накроет атмосферный фронт, который принесет дожди с грозами в северные и западные области. Кроме этого там возможны сильные порывы ветра. В то же время на востоке, юге и в центре будет сухо и солнечно.

Столбик термометра завтра будет показывать от +25 до +30 градусов. Однако ближе к вечеру станет немного прохладней - до +17. Холодная погода продержится в пятницу и на выходных.

Диденко предупредила, что в ночь с 18 на 19 сентября во всех областях Украины, кроме южных, возможны заморозки. А с пятницы ветреная погода ждет большинство регионов.

В Киеве завтра возможен дождь с грозой. Однако будет по летнему тепло - до +29 градусов. А вот с пятницы и на выходных прогнозируется значительное похолодание - от +12 до +14 градусов. Суббота и воскресенье хоть и будут прохладными, однако без дождей.

"Такое резкое изменение погоды может "стукнуть" по голове, настроению и заставить прыгать артериальное давление. Учитывайте. Осень наконец протерла глаза, огляделась на это все жаркое безобразие, изменила домашние тянучки на деловой костюм и решила поехать в рабочий офис - напомнить всем, кто здесь сейчас метео- Big Boss", - написала Диденко.

Как сообщал NEWSONE ранее, синоптик Наталья Диденко предупредила, что резкая смены погоды ждет украинцев на этой неделе.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.