Прямой эфир

Молодежное крыло ОПЗЖ призывает поддержать Максима Ткачука, которому отказали в нацотборе на детское Евровидение за песню "Смуглянка"

  • Telegram
Размещено: 18.08.2020
Максим Ткачук. Фото: newsone.ua

Активисты молодежного крыла ОПЗЖ проведут акцию под зданием НТКУ в поддержку Максима Ткачука, мальчика-сироты, который исполнял известную советскую военную песню "Смуглянка" на престижном конкурсе в Лондоне и был затравлен националистами. 

Теперь мальчику отказали в нацотборе на детское Евровидение. Несмотря на то что Максим набрал более 12 тысяч лайков и более 30 тысяч просмотров, которые гарантировали ему участие в нацотборе.

Кроме этого с YouTube нацотбора исчезло видео, в котором Максим Ткачук исполнил песню "Джамайка" на украинском языке. А глава НТКУ Зураб Аласания написал пост Facebook, в котором сравнил мальчика-сироту с певицей Марув и углядел российский след в возмущении украинцев. 

Активисты Молодежного крыла требуют вернуть право участия в отборе Максиму Ткачуку.

Напомним, в марте 2020 года, Максима Ткачука, который привез победу сразу в трех номинациях песенного конкурса Stars of the Albion в Лондоне, обойдя представителей 23 стран, земляки встретили дома травлей и негодованием. Конкурс был посвящен 75-летию Победы во Второй мировой войне. К травле подключились националисты и даже представители власти. Главной претензией стала тематическая песня "Смуглянка", которую исполнил ребенок.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.