Прямой эфир

Миссия ОБСЕ будет круглосуточно дежурить в Станице Луганской

  • Telegram
Размещено: 20.08.2017
Миссия ОБСЕ будет круглосуточно дежурить в Станице Луганской

Миссия ОБСЕ разместила наблюдателей на территории патрульной базы в Станице Луганской. Об этом говорится в сообщении СММ ОБСЕ в Facebook.

Круглосуточное наблюдение позволит миссии расширить возможности для осуществления мониторинга, быть ближе к людям и подробнее отчитываться об их потребностях. Теперь на базе будут круглосуточно находиться семь членов миссии ОБСЕ.

"Мы используем широкий спектр технологий для наблюдения за этим районом, в частности, тепловизионную камеру для ночного мониторинга. Однако только наблюдатели могут общаться с гражданскими лицами и быть глазами и ушами международного сообщества", - говорится в сообщении миссии.

В ОБСЕ отмечают важность этого события, так как в районе Станицы Луганской расположен единственный во всей Луганской области контрольный пункт въезда-выезда, а в населенном пункте "сохраняется крайне нестабильная ситуация".

Как сообщал NewsOne, ранее заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что за восемь месяцев зоне АТО погибли 65 мирных жителей.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.