Прямой эфир

Минздрав и МОН начали думать, как с сентября дети будут ходить в школу

  • Telegram
Размещено: 10.07.2020
Онлайн-школа. Фото: intalent.pro

Министерство здравоохранения начало разрабатывать механизмы, каким образом будут учиться дети в следующем учебном году. Правила разрабатываются совместно с Министерством образования.

Об этом заявил глава Минздрава Максим Степанов во время брифинга в пятницу, 10 июля.

По его словам, все хотят, чтобы с 1 сентября школьники вернулись за парты в учебные заведения. В особенности это касается младших классов.

"В условиях адаптивного карантина мы сейчас разрабатываем механизмы, правила, каким образом наши дети будут учиться. При каких условиях они могут учиться в обычном режиме, при каких условиях - дистанционно, и как мы можем совмещать эти два способа. Вместе с Министерством образования и науки мы разрабатываем соответствующие правила и алгоритмы", - сказал Степанов.

Глава Минздрава сказал, что в течение ближайшей недели власти предоставят правила того, как и при каких условиях будут учиться дети в следующем учебном году.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Владимир Зеленский рассчитывает, что Украина избежит второй волны заболеваемости COVID-19, и ученики с сентября будут учиться не дистанционно, а в школах.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...