Прямой эфир

Минздрав: Чаще всего украинцы жалуются в контакт-центр по COVID-19 на семейных врачей

  • Telegram
Размещено: 11.11.2020
Контакт-центр. Фото: cca.org.ua

Украинцы, которые обращаются в контакт-центр по противодействию COVID-19, чаще всего жалуются на работу семейных врачей.

Об этом рассказал замминистра здравоохранения Ярослав Кучер на брифинге в среду, 11 ноября. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

С его слов, около 37% обращений граждан касались семейных врачей; 25% людей жаловались на оказание услуг больницами; 11% проблем относились к работе лабораторий, 7% - к работе поликлиник и амбулаторий. Еще 4% жалоб были о невозможности сдать ПЦР-тест. 

Кучер уточнил, что чаще всего в контакт-центр обращались жители Киевской (22%), Днепропетровской (9%), Харьковской (7%), Черкасской (6%) областей и Киева (9%). 

С момента запуска в кол-центр поступило около 27 тыс. звонков, 7,6 тыс. из которых были обработаны автоматически. 

"50% звонков касались диагностики, около 9% вопросов - амбулаторного лечения, 6% - бесплатных и платных тестирований, 5,7% - порядка прохождения самоизоляции и 3,6% - подписания деклараций", - добавил замминистра.

Как сообщал NEWSONE ранее, первый в Украине контакт-центр по противодействию коронавирусу начал свою работу в понедельник, 2 ноября.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.