Прямой эфир

Минздрав анонсировал усиление контроля над соблюдением карантина после нового антирекорда

  • Telegram
Размещено: 19.06.2020
Коронавирус в Украине. Фото: focus.ua

Министерство здравоохранения предложит усилить контроль над соблюдением ограничений в Украине после очередного рекордного количества заболевших коронавирусом за сутки.

Об этом заявил глава ведомства Максим Степанов на онлайн-брифинге в пятницу, 19 июня. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

По его словам, уже сегодня Минздрав инициирует введение максимально жестокого контроля над тем, как украинцы соблюдают правила карантина в различных заведениях.

Речь идет об общественном транспорте, некоторых супермаркетах, клубах и других заведениях. Степанов возмутился, что люди зачастую пренебрегают масками и другими мерами.

Глава Минздрава считает, что нужно вновь ужесточать карантин в некоторых регионах. Он подразумевает полное или частичное закрытие тех или иных заведений, в том числе ночных клубов.  

Отметим, всего за две недели динамика заболеваемости COVID-19 возросла с 300-400 человек в сутки до более 900. Это свидетельствует о продолжающейся угрозе, на фоне которой правительство может усилить ограничения.

Как сообщал NEWSONE ранее, за прошедшие сутки COVID-19 диагностировали у 921 человека. Общее количество зараженных возросло до 34 984 по состоянию на 19 июня.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.