Прямой эфир

Министр Бельгии разрешил Санта- Клаусу нарушить карантин, чтобы он успел раздать детям подарки

  • Telegram
Размещено: 16.11.2020
Санта Клаус. Фото: gazeta.ru

Правительство Бельгии разрешило местным Санта-Клаусам - Синтерклаасу и Пер-Ноэлю - нарушить карантин, чтобы они могли поздравить детей и раздать им подарки. Об этом сообщает Le Soir.

Министр здравоохранения Франк Ванденбрук написал Синтерклаасу письмо, где сообщил, что ему не нужно будет уходить на 10-дневную самоизоляцию после приезда в Бельгию. Предполагается, что Синтерклаас живет в Испании, и его путешествие будет длиться 17 дней - это больше, чем установленный в Бельгии срок карантина.

Кроме того, бельгийским Сантам разрешили нарушать комендантский чай, поскольку подарки детям они разносят ночью.

"Мы не хотим разочаровывать детей. В этом году они были особенно смелыми. Жизнь изменилась - в школе все по-другому, они не могут навещать бабушек и дедушек, видеться с друзьями и заниматься любимыми делами. Это невесело. Поэтому каждый ребенок заслуживает подарка как никогда. В этом году не нужно проверять в своей записной книжке был ли ребенок хорошим, ведь все они - настоящие герои", - написал министр в письме бельгийскому Санте.

Власти Бельгии пообещали подготовить официальные документы, чтобы Санты не волновались из-за законности своей работы.

"Вам не придется бегать по крышам в скафандре. Но рекомендуем сохранять дистанцию, регулярно мыть руки и при необходимости носить маску, даже если с вашей длинной бородой это не слишком удобно", - сообщил Ванденбрук.

Отметим, что в Бельгии есть два полноправных Санты. Синтерклаас - это Святой Николай, который заведует фламандской частью Бельгии. Его день празднуют 6 декабря. Пер-Ноэль - это фольклорный персонаж из Франции, который поздравляет детей в Рождественскую ночь.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Киеве предупредили, что могут отменить празднование Нового года.

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.