Месть за Донбасс: крымский вандал уничтожил памятник Небесной сотне в Киеве (Фото)

Размещено: 05.10.2017
Месть за Донбасс: крымский вандал уничтожил памятник Небесной сотне в Киеве (Фото)

Вандал разрушил памятник Небесной сотне на Майдане Независимости в Киеве. Об этом в Facebook сообщает заместитель руководителя штаба во Всеукраинском союзе ветеранов АТО Виталий Черный.

В то же время, по информации советника министра внутренних дел Зоряна Шкиряка, злоумышленника уже задержала полиция. Им оказался житель Севастополя, 1974 г.р.

"Сейчас он находится в отделении полиции, где следователи будут принимать решение о привлечении его к ответственности", - уточнил Шкиряк.

В тоже время, журналист Александр Рудаманов на своей странице в Facebook сообщил, что вандал свои действия объяснил местью за смерти людей на востоке Украины.

"Человек, который это сделал, сейчас в патрульной машине. Сообщил, что Небесная сотня виновата в войне на Донбассе", — написал журналист.

  

Как сообщал NewsOne, ранее в селе Кубей Одесской области отреставрировали за бюджетные средства памятник Владимиру Ленину вместо того, чтобы его демонтировать.

Кроме того, в середине сентября неизвестные злоумышленники изуродовали памятник Степану Бандере и Роману Шухевичу в Черкассах.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.