Прямой эфир

Мэр Кличко: Киев закупил средства защиты и дезинфекции на 1,3 млн грн - они уже на избирательных участках

  • Telegram
Размещено: 20.10.2020
Виталий Кличко. Фото: kiev.klichko.org

Город закупил для всех избирательных участков дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты. На это Киев выделил из бюджета столицы 1,3 млн грн. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции.

"В это воскресенье, 25 октября, как вы знаете, состоятся местные выборы. Эпидемиологическая ситуация - непростая. Поэтому надо, чтобы состоялись выборы безопасно. И для здоровья тех, кто придет голосовать, и для членов избирательных комиссий. Поэтому мы, как и обещали, закупили для всех избирательных участков дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты", - сказал Кличко. 
 
Он отметил, что на эти нужды город выделил из бюджета 1 миллион 300 тысяч гривен. Средства уже доставлены на 1 109 избирательных участков Киева. 
 
Также, по словам мэра, члены комиссий получили четкий регламент работы в день голосования. В том числе - и по обязательной дезинфекции участков. Ее должны в день выборов сделать 4 раза. 
 
"Также я обращаюсь к киевлянам: на избирательных участках держите социальную дистанцию. Обязательно будьте в маске. Не ведите с собой детей. На входе в участки вам должны измерить температуру. А также - проверить наличие защитной маски. Выборы состоятся безопасно, если мы все сознательно отнесемся к своему здоровью и соблюдению необходимых правил. А мы способны это сделать!" - подчеркнул Виталий Кличко. 
 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.