Прямой эфир

Медведчук анонсировал создание Национального фронта в защиту исторической памяти

  • Telegram
Размещено: 09.05.2020
Председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук

"Оппозиционная платформа - За жизнь" будет продолжать вести борьбу за сохранение исторической памяти - представители партии инициируют создание общественного движения под названием "Национальный фронт в защиту исторической памяти". Об этом заявил председатель Политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук.

"Хочу искренне поздравить с Днем Победы всех наших ветеранов, в первую очередь, ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, тех, кто в тылу ковал победу, которая была провозглашена 9 мая 1945 года.

Хочу сказать о том, что кроме поздравления нашим гражданам, нашим ветеранам, я хочу сказать, что наша партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" будет продолжать вести борьбу за сохранение исторической памяти. Мы инициируем создание общественного движения и будем организаторами этого движения под названием "Национальный фронт в защиту исторической памяти". Историческая память сегодня нуждается в защите и в том, чтобы мы ее чтили и уважали", - отметил политик.

При этом Виктор Медведчук напомнил, что в этом году "Оппозиционная платформа - За жизнь" в преддверии Дня Победы дошла к каждому ветерану ВОВ и поздравила с этим великим героическим праздником.

"Наша фракция в парламенте будет продолжать борьбу за повышение пенсий ветеранам Великой Отечественной войны до 7,5 тыс. грн, будет отстаивать исполнение решений Конституционного суда Украины, которым восстановлены льготы ветеранам Великой Отечественной войны, достойное медицинское обслуживание и финансирование ветеранских организаций. Это наша задача, это наша стратегическая цель. Мы все в долгу перед героями Великой Отечественной войны. Мы этот долг должны реализовать.

Наших героев создала история, история Советского союза, история независимой Украины и мы должны эту историю, и это уважение, и дань их героизму сохранить. С великим праздником Победы!", - добавил он.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.