Прямой эфир

МАУ ввели запрет на ношение респираторов на своих рейсах: названа причина

  • Telegram
Размещено: 08.10.2020
Самолет МАУ. Фото: kiev24.ua

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" с понедельника, 12 октября,  обновляет меры безопасности: на рейсах запрещается ношение респираторов, вводится обязательное применение масок для пассажиров от 6 лет. Об этом сообщает пресс-служба компании в Facebook.

"Запрещено применение респираторов с клапаном выдоха, поскольку через клапан выдоха на респираторе однонаправленно выделяется биологический материал, который может содержать возбудитель инфекционной болезни", - говорится в сообщении.

Также, в компании уточнили, что защитные маски разрешено не использовать при условии, что пассажир испытывает трудности с дыханием, не связанные с COVID-19, или если по состоянию здоровья пассажиру запрещено носить маску.

"В данном случае при регистрации или посадке на борт воздушного судна необходимо обязательно предоставить соответствующую подтверждающую справку от врача, а также отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, полученный не ранее чем за 48 часов до вылета рейса по расписанию", - добавили в МАУ.

Как сообщал NEWSONE ранее, авиакомпания "Международные авиалинии Украины" отменила и сократила часть рейсов в другие страны. Это связано с недавним запретом правительства на въезд в страну для иностранцев.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.