Марушевская заявила, что СБУ пришла с обыском к ней в квартиру

Размещено: 03.03.2017
Марушевская заявила, что СБУ пришла с обыском к ней в квартиру

В пятницу, 3 марта, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой явились с обыском в квартиру бывшей главы Одесской таможни Юлии Марушевской.

Об этом экс-глава сама сообщила на своей странице в соцсети Facebook.

"Сотрудники СБУ и Генеральной прокуратуры пытаются провести обыски в моей квартире. Все это в период, когда я нахожусь в заграничной командировке и являюсь спикером во время Freedom Forum", - написала Марушевская.

Более того, она также сообщила об обысках у Романа Баховского, который является председателем Открытого таможенного пространства.

"Воспринимаю это как давление со стороны действующей власти и ответ не вчерашнее задержание НАБУ главы Государственной фискальной службы Романа Насирова. Я хочу заявить, что не поддамся на этот прессинг. Нынешняя власть повторяет ошибки режима Януковича", - заявила Марушевская.

Как сообщал NewsOne, в течение четверга, 2 марта, правоохранители провели 15 одновременных обысков в рамках расследования уголовного производства о злоупотреблениях на ПАО "Укрзализныця".

Правоохранители провели обыски непосредственно в офисе "Укрзализныци", а также по местам жительства фигурантов производства и в офисах предприятий-контрагентов и в страховой компании. Сейчас следственные действия продолжаются.