Прямой эфир

Марш равенства в Киеве: после стычки с правоохранителями задержали 56 человек

  • Telegram
Размещено: 17.06.2018
Фото: Facebook

Полиция обеспечивает правопорядок в центре Киева на время проведения "Марша равенства", однако без стычек и задержаний не обошлось. Так, в 6:00 более 150 человек вышли на перекресток улицы Владимирская-бульвар Тараса Шевченко и перекрыли дорогу на маршруте движения участников акции.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции Киева.

"С участниками акции общались сотрудники полиции диалога, однако они отказались освободить проход. В результате, чтобы избежать провокаций и возможных столкновений, правоохранители оттеснили их с дороги. При этом нескольких мужчин, которые сопротивлялись и применяли в сторону правоохранителей газовые баллончики, задержали. На это время к управлений полиции доставляют 28 человек человек, пятерым правоохранителям оказывают медицинскую помощь", - говорится в сообщении.

Сведения внесены в ЕРДР по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ст. 342 (Сопротивление работнику правоохранительного органа) и ст. 345 (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа).

Также сообщается, что по состоянию на 7:45 в полицию поступила информация, что возле отеля "Опера" происходит столкновение между активистами и участниками марша. Правоохранители задержали около 20 человек.

"На это время до управлений полиции для установления анкетных данных и предоставления объяснений в целом доставили 56 человек", - уточнили в полиции.

Как сообщал NEWSONE, полиция перекрыла центральные улицы Киева в воскресенье, 17 июня, в связи с проведением в городе Марша равенства в поддержку ЛГБТ. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.