Прямой эфир

Ляшко заявил, что будет праздновать Новый год в кругу близких онлайн, и призвал к такому формату всех украинцев

  • Telegram
Размещено: 11.12.2020
Виктор Ляшко. Фото: strana.ua

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал, что будет встречать новогодние праздники с родными онлайн, чтобы не подвергать их опасности. К этому же заместитель министра здравоохранения призвал всех украинцев, передает ТСН.

Ляшко попросил воздержаться от поездок к пожилым родным, поскольку они находятся в зоне риска инфицирования коронавирусом.

"Я живу далеко от родителей и на эти новогодне-рождественские праздники не поеду к ним в гости исключительно по одной причине — они у меня старше 60 лет, и я не хочу подвергать их опасности несмотря на то, что чувствую себя здоровым сейчас. Всего существует риск потенциального инфицирования своих близких. И то, что мы видим сегодня, эти люди старше 60 лет, это группа риска инфицирования и по тяжести течения болезни", – отметил Ляшко.

Он подчеркнул, что каждый украинец должен поставить для себя приоритеты и хорошо подумать, стоит ли проводить в этом году традиционное празднование со своими родными.

"Мы, например, будем планировать онлайн. Присоединимся всей семьей, моей жены, моя, и отпразднуем так и Новый год и Рождество, не подвергая своих близких опасности", – рассказал санврач.

Ляшко призвал украинцев встречать Новый год и Рождество в кругу тех близких, с которыми они общаются каждый день. Таким образом будет невозможен "подвоз" коронавируса к другим людям, в особенности к пожилым.

Как сообщал NEWSONE ранее, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что проводить праздничные вечеринки в новогоднюю ночь ресторанам запрещено.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.