Прямой эфир

Ляшко назвал повторное внедрение полного карантина в Украине резервным моментом

  • Telegram
Размещено: 17.10.2020
Виктор Ляшко. Фото: liga.net

Украинская система здравоохранение все еще справляется с потоком пациентов, которые госпитализируются с диагнозом коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом заявил главный санитарный врач страны Виктор Ляшко, пишет Радио Свобода.

По его словам, повторное полное введение локдауна в стране является только крайней мерой по распространению заболевания.

"Сегодня мы регистрируем по 5 000-5 700 случаев в Украине - коллапса нет. Система здравоохранения справляется. Мы говорим, что и в 10 000 - будем справляться ... Определенные больницы будут загружаться, госпитализировать, перепрофилировать новые койки и будет достаточно большое количество больных. Поэтому для того, чтобы это предотвратить, мы просим всех соблюдать все противоэпидемиологические норм и правила", - сказал Ляшко.

Он отметил, что правительство делает все возможное для предотвращения коллапса системы здравоохранения и краха экономики.

"Мы понимаем, что внедрение жесткого локдауна - это уже исключительно такой резервный момент, когда нельзя будет ничего другого сделать", - добавил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, главный санврач Виктор Ляшко назвал случаи повторного заражения коронавирусом исключением из правил.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.