Прямой эфир

Купил сладости и кофе: Зеленский посетил магазин в Донецкой области

  • Telegram
Размещено: 06.08.2020

Владимир Зеленский. Фото: instagram.com

Президент Украины Владимир Зеленский в четверг, 6 августа, во время рабочей поездки в Донецкую области посетил супермаркет. Об этом он сообщил на своей странице в Instаgram.

Отмечается, что глава государства купил кофе и сладости.

По данным издания, Зеленский в магазине находился без маски.

Также президент пообщался с местными жителями и сфотографировался с желающими. 

Зеленский  отметил, что заехал в первый попавшийся магазин, который был по пути.

"Купил кофе и сладости в Бахмуте Донецкой области. В поездках нужно подзаряжаться. Особенно - улыбками наших искренних людей", - написал он.

Глава государства подчеркнул, что местные жители заходят в магазин а масках - без предупреждений и напоминаний.

"Что хочу особо подчеркнуть. Это очень важно, на мой взгляд. Понятно, что я заехал в первую продуктовую лавку, которую увидел. Без какой-либо предварительной подготовки. И знаете что? Местные жители здесь ходят в масках - без предупреждений и напоминаний. Практически все. Потому что все прекрасно понимают и берегут себя. Снимали их только, чтобы сфотографироваться. А так везде видно, что люди понимают опасности, вызванные пандемий коронавируса. Это свидетельствует о большой ответственности и социальной культуре Донбасса. Благодарен за это каждому украинцу. И еще, как только исчезает "политическая подоплека"  для спекуляций, сразу все становится на свои места. Поэтому я спокоен за наше очень взрослое и зрелое общество", - подытожил он.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Купив кави та солодощів у Бахмуті на Донеччині. У поїздках треба підзаряджатися. А надто – усмішками наших щирих людей. На чому хочу особливо наголосити. Це дуже важливо, як на мене. Зрозуміло, що я заїхав у першу продуктову крамницю, яку побачив. Без будь-якої попередньої підготовки. І знаєте що? Місцеві мешканці тут ходять у масках – без попереджень і нагадувань. Практично всі. Тому що все прекрасно розуміють і бережуть себе. Знімали їх лише, щоб сфотографуватися. А так повсюди видно, що люди розуміють небезпеки, породжені коронавірусною пандемією. Це свідчить про велику відповідальність і соціальну культуру Донеччини. Вдячний за це кожному українцю. І ще. Щойно зникає "політичне підґрунтя" для спекуляцій, одразу все стає на свої місця. Тому я спокійний за наше дуже доросле та зріле суспільство...

Публикация от Володимир Зеленський (@zelenskiy_official) 6 Авг 2020 в 6:35 PDT

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Владимир Зеленский присоединился к созданию памятника Герою Украины и первому космонавту страны Леониду Каденюку.

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.