Крым оградят от Украины 50-километровым забором

Размещено: 27.09.2017
Крым оградят от Украины 50-километровым забором

Сотрудники пограничной службы РФ объявили конкурс на поставку и монтаж полнопрофильного заграждения протяженностью 49,5 километров в Крыму. Об этом свидетельствуют материалы на сайте госзакупок.

Начальная цена государственного контракта составляет 212,9 миллионов рублей или порядка 3,7 миллионов долларов. Источником финансирования является федеральный бюджет России.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11 октября текущего года. Аукцион состоится 16 октября.

"Инженерное заграждение предназначено для использования в составе комплексов технических средств охраны объектов различного назначения, как в качестве физического препятствия, так и в качестве элемента конструкции средств обнаружения вибрационного и радиоволнового принципа действия", – говорится в документах к закупке.

Высота инженерного заграждения над землей составит 2,1 м, заглубление в грунт – 0,3 м. Забор должен легко монтироваться и затруднять попытки перелезть его.

при это, где именно в Крыму будет установлено заграждение, в документах не указано.

Срок поставки товара – до 20 ноября. Срок выполнения работ – до 20 декабря.

Место доставки – Красноперекопский район на севере Крыма. Тем временем, погрануправление ФСБ не комментирует информацию о месте установки забора.

Как сообщал NewsOne ранее, в докладе Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ), опубликованном в понедельник, 25 сентября обвинили Россию в "навязывании" российского гражданства жителям аннексированного Крыма.