Прямой эфир

Красный Крест поможет украинской стороне в поиске пленных бойцов ВСУ

  • Telegram
Размещено: 20.01.2018
Красный Крест поможет украинской стороне в поиске пленных бойцов ВСУ

Красный Крест пообещал предоставить помощь Украине в поиске и идентификации военнослужащих, которые оказались в плену во время конфликта на Донбассе, и в организации их обмена и возврата домой.

Об этом сообщает пресс-служба МОУ 

Информацию подтвердил глава делегации Международного Комитета Красного Креста в Украине Алан Эшлиман во время встречи с начальником Генштаба Виктором Муженко. В свою очередь Муженко добавил, что ВСУ готовы работать вместе с МККК по созданию зон безопасности вокруг объектов критической инфраструктуры. Также будет обеспечено движение через линию соприкосновения.

"Вооруженные силы сделают все возможное, чтобы защитить критически важные объекты инфраструктуры (на оккупированных территориях. – ред.). Разрушение таких объектов представляет опасность для украинских военных и создает угрозу для десятков тысяч людей, оказавшихся на линии соприкосновения", – отметил начальник Генштаба.

Как сообщал NEWSONE, представители Украины и Отдельных районов Донецкой и Луганской областей обменялись списками удерживаемых лиц.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.