Комиссия по ценным бумагам США снова подала в суд на Илона Маска из-за твита

Размещено: 26.02.2019
Комиссия по ценным бумагам США снова подала в суд на Илона Маска из-за твита Илон Маск. Фото: blick.ch

Комиссия по ценным бумагам обвинила исполнительного директора компании Tesla Илона Маска в нарушении соглашения, достигнутом между сторонами год назад. Об этом сообщает The New York Times.

Отмечается, что Комиссия с соответствующим иском обратилась в федеральный суд.  

"Комиссия по ценным бумагам и биржам в понедельник (25 февраля, - ред.) обратилась в федеральный суд с просьбой привлечь к ответственности господина Маска, главного исполнительного директора компании Tesla, за нарушение соглашения, которого он и его компания достигли с комиссией в прошлом году", - говорится в сообщении.

По данным Комиссии, Маск опубликовал ложную информацию о плане компании по производству на год в своем Twitter-аккаунте 19 февраля, не согласовав это с юристами компании.

В прошлом году Комиссия по ценным бумагам подала в суд на Маска из-за публикации в Twitter, в которой он сказал, что "обеспечил финансирование, чтобы приватизировать компанию за 420 долларов за одну акцию".

Как сообщал NEWSONE ранее, основатель компании Tesla Илон Маск и комиссия по ценным бумагам и биржам США пришли к мировому соглашению. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.