Прямой эфир

Кличко заявил о повторном ведении ограничений в Киеве из-за вспышки COVID-19

  • Telegram
Размещено: 26.06.2020
Виталий Кличко. Фото: kyivcity.gov.ua

Мэр Киева Виталий Кличко анонсировал ограничение движения общественного транспорта из-за растущего количества заболевших COVID-19  в городе.

Об этом он рассказал во время брифинга в пятницу, 26 июня.

По его словам, в городе продолжает ухудшаться эпидемиологическая ситуация, а количество заболевших коронавирусом растет каждый день.

"В последнее время эпидемиологическая ситуация в столице ухудшилась. Вы сами видите, сколько у нас новых случаев в сутки. Ограничения были ослаблены, поскольку мы понимаем, что бизнес должен работать, что людям надо зарабатывать. Что нужно поднимать экономику. Но, к сожалению, многие жители столицы начали пренебрегать элементарными правилами безопасности. Люди не надевают маски в общественном транспорте и в общественных местах, где самый высокий риск заразиться. Не соблюдаются дистанции, собираются большими компаниями", - сказал он.

В связи с этим городские власти рассматривают возможность повторного ограничения движения транспорта в Киеве.

"Вирус не отступал. И если количество больных будет расти, а количество свободных коек в опорных больницах в ближайшие дни существенно уменьшится, мы будем вынуждены вернуться к строгим ограничениям. В том числе, и в работе общественного транспорта. И, подчеркну, мы все ближе к такому решению", - подытожил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что на одном из столичных рынков зафиксирована вспышка коронавируса COVID-19.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.