Прямой эфир

Кличко заявил, что за сутки в Киеве коронавирусом заболели почти 50 человек

  • Telegram
Размещено: 07.06.2020
Виталий Кличко. Фото: wikipedia.org

Киевский городской голова Виталий Кличко рассказал, сколько новых случаев заражения коронавирусной инфекцией было зафиксировано в столице. Об этом он сообщил на странице в Facebook.

По его словам, за сутки COVID-19 выявили у 43 человек, один из которых является сотрудником медицинского учреждения. Он добавил, что помимо этого, двое заболевших умерли от осложнений, а всего в Киеве зафиксировали 77 летальных случаев.

"На сегодняшний день в столице 3418 больных коронавирусом людей. За минувшие сутки было зафиксировано еще 43 случая и двое людей умерли. Среди заболевших 24 женщины в возрасте от 22 до 70 лет, две четырехлетних двеочки, 16 мужчин от 22 до 82 лет и пятимесячный мальчик", - сказал Кличко.

Мэр добавил, что наибольшее количество заболеваний были выявлены в Шевченковском, Соломенском и Святошинском районах столицы.

Статистика по коронавирусу в Киеве. Фото: acebook.com/merkieva

Статистика по коронавирусу в Киеве. Фото: acebook.com/merkieva

Как сообщал NEWSONE ранее, министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что за минувшие сутки наибольшее количество новых случаев заболевания COVID-19 зафиксировали в Черновицкой, Львовской, Ровенской областях и городе Киеве.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.