Прямой эфир

Кличко заявил, что в Киеве с 1 июня заработает более 70 заведений профтехобразования

  • Telegram
Размещено: 29.05.2020
Виталий Кличко. Фото: 1news.com.ua

72 заведения профессионально-технического образования для подготовки и проведения государственной квалификационной аттестации выпускников возобновят работу в Киеве с 1 июня. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко в пятницу, 29 мая, во время ежедневного брифинга, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"С 1 июня в столице начнут работать детсады, спорткомплексы, залы, фитнес-центры кроме бассейнов, а также детско-юношеские спортивные школы. Возобновят работу и заведения профессионально-технического образования для выпускников и абитуриентов. В частности, в столице возобновят работу 72 заведения профессионально-технического образования для подготовки и проведения государственной квалификационной аттестации выпускников", - сказал городской голова.

Он отметил, что город обеспечил учебные заведения антисептиками, во всех помещениях осуществляют санитарную обработку, руководители заведений должны организовать ежедневный температурный скрининг работников и учащихся.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что медзаведения, которыми правительство расширило перечень больниц, борющихся с COVID-19, получат финансирование только за апрель.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.