Прямой эфир

Кличко: Столичному бизнесу продолжат льготы

  • Telegram
Размещено: 11.12.2020
Виталий Кличко. Фото: kiev.klichko.org

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что столичная власть продлит льготы для столичного бизнеса, который ввела в начале карантина. Об этом он сообщил на брифинге. 

"Мы и в следующем году будем продолжать поддерживать столичных предпринимателей. Я инициировал сохранение преференций для малого и среднего бизнеса, которые мы ввели в марте, и введение других льгот для того, чтобы поддержать малый и средний бизнес", - сказал Кличко.

По его словам, к рассмотрению депутатов Киевсовета подготовлены проекты решений, которые предусматривают как продление льгот, что город уже предоставил, так и установка их для других категорий предпринимателей.

"Это позволит им сохранить рабочие места и главное - сохранить свой бизнес", - сказал Кличко.

Городской голова добавил, что проекты решений предусматривают, что на период карантина, когда бизнес фактически не работает, уплата по договорам размещения средств передвижной и сезонной торговли - независимо от ее размера, определенной в договорах аренды, составит только одну гривну.

Как сообщал NEWSONE ранее, премьер-министр Денис Шмыгаль назвал карантин выходного дня "украинским продуктом", который подсмотрели страны Европы.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.