Прямой эфир

Кличко спрогнозировал, как начнут новый учебный год киевские дети

  • Telegram
Размещено: 29.07.2020
Школьники. Фото: dp.informator.ua

Киевские власти готовятся к тому, чтобы дети вернулись за школьные парты с начала сентября. Об этом заявил городской глава Виталий Кличко на онлайн-брифинге в среду, 29 июля. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

С его слов, мэрия уже создала группу из специалистов, которые 7 августа покажут план касательно нового учебного года в столичных школах.

"Город выработал несколько сценариев восстановления учебного процесса с учетом эпидемиологической ситуации. Сегодня мы делаем все, чтобы дети 1 сентября сели за парты в школах", - уточнил Кличко.

Он отметил, что педагоги активно готовятся к грядущему учебному году. Большинство школ уже закупило дезинфекторы, антисептики и средства защиты.

Мэр напомнил, что власти выделили около 4 млрд грн на подготовку школ. Больше половины все денег ушло на ремонты в образовательных заведениях и общегородские программы.

Кличко добавил, что в столице откроют семь учебных заведений. Три из них - построенные с нуля детские сады, а два - полностью реконструированные. Вскоре также должна закончиться масштабная реконструкциям в двух школах.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Минздраве спрогнозировали, что дети с 1 сентября приступят к обучению непосредственно в школах. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.