Прямой эфир

Кличко перечислил все условия для работы летних площадок кафе в период карантина

  • Telegram
Размещено: 08.05.2020
Виталий Кличко. Фото: pravda.com.ua

Комиссия по чрезвычайным ситуациям столицы сегодня утвердила условия для работы летних площадок кафе и ресторанов. Об этом во время ежедневного брифинга сообщил мэр Киева Виталий Кличко, трансляцию вел телеканал NEWSONE. 

"Как вы знаете, правительство вчера позволило работать уже на первом этапе и летним площадкам кафе и ресторанов. Комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла сегодня условия для их работы. Площадки смогут работать только с соблюдением определенных норм безопасности. В частности, расстояние между столиками 1,5 метра, не более двух посетителей за одним столиком (без учета детей до 14 лет), средства защиты у персонала", - отметил он.

Кличко добавил, что для поддержки предпринимателей и упрощения процедур городские власти уже подготовили решение Киевсовета, которое вынесет на ближайшую сессию.

"Открытым (летним) и сезонным площадкам, получавшим документы в 2019 году, Департамент градостроительства и архитектуры выдаст новые документы на размещение без обработки и лишних согласований. Сроком в два рабочих дня. Касаться такая процедура будет и новых площадок, которые захотят работать с соблюдением всех требований. Также для летних и сезонных площадок город планирует установить символическую фиксированную сумму долевого участия - одну гривну. Для летних площадок - до конца октября этого года. Для сезонных - до конца декабря. Понимая, что бизнес несет потери и ему нужна помощь", - отметил Кличко.

Также он добавил, что в прошлом году в столице документы на размещение получили 1 059 летних площадок кафе и ресторанов.

Как сообщал NEWSONE ранее, Кабинет министров опубликовал постановление о послаблениях карантинных ограничений в Украине с 11 мая.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.