Прямой эфир

Кличко обратился к полиции и СБУ: известны требования городского головы

  • Telegram
Размещено: 24.07.2020
Виталий Кличко. Фото: pravda.com.ua

Мэр Киева Виталий Кличко призвал правоохранительные органы, в частности СБУ и полицию, усилить меры безопасности в столице, в связи с участившимися попытками дестабилизации ситуации в стране. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Одним из важнейших вопросов сегодня является безопасность в городе. Вы видите, что происходит, особенно в последние дни, - и в стране, и в столице. У нас каждый день сообщения о десятках минирований. И не все из них, увы, оказываются ложными. Поджоги. Ситуацию в стране и в городе пытаются дестабилизировать, посеять панику среди людей. Этого нельзя допустить!" - сказал мэр.

По его словам, после всех событий он решил обратиться в правоохранительные органы.

"Я обратился в правоохранительные органы, в частности в СБУ и полицию, усилить меры безопасности в столице. Чтобы киевляне чувствовали себя защищенными. Это и патрулирование в городе. Обеспечение правопорядка. И более эффективная работа по предотвращению возможных угроз. А также - задержание и привлечение к ответственности преступников", -  добавил Кличко.

Как сообщал NEWSONE ранее, Киевский городской совет изменил название проспекта Космонавта Комарова на проспект Любомира Гузара. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.