Прямой эфир

Кличко: Если за неделю ситуация с COVID-19 ухудшится, карантин в Киеве снова усилят

  • Telegram
Размещено: 12.05.2020
Виталий Кличко. Фото: kyivcity.gov.ua

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в столице могут снова усилить карантин, если в течение недели ситуация с коронавирусом ухудшится. Об этом он сообщил на брифинге, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Он отметил, что на сегодняшний день многие киевляне сами себе сняли ограничения и ходят в парки, на детские площадки, компаниями на пикники и не соблюдают элементарной безопасности.

"К сожалению, многие киевляне сами себе сняли ограничения. Продолжают ходить в парки, компаниями на пикники. Очевидно, сейчас мы имеем эти радости жизни после Пасхи и майских праздников. На днях было три выходных и в столице было просто массовое гулянье. Я хочу подчеркнуть, послабления мы вводим постепенно, чтобы понять, где основные риски. Если за неделю ситуация резко ухудшится, другого выхода как вернуться к ограничениям, у нас не будет", - сказал мэр.

Кличко добавил,что в случае инфекционного взрыва в столице может не хватить больным мест в больницах.

"В больницах первой и второй волны предусмотрено почти 1700 коек. Но если у нас будет инфекционный взрыв, этого может оказаться недостаточно", - подчеркнул он.

Как сообщал NEWSONE ранее, количество случаев коронавирусной болезни COVID-19 в Украине превысило 16 тысяч по состоянию на утро вторника, 12 мая.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.