Прямой эфир

Кличко анонсировал обустройство парковок на въездах в столицу для разгрузки дорог

  • Telegram
Размещено: 31.07.2020
Парковка. Фото: kiev.dozor.ua

Киевский городской голова Виталий Кличко заявил, что неподалеку от шести станций метро будут обустроены специальные перехватывающие парковки, чтобы снизить нагрузку на столичные дороги.

Об этом сообщила пресс-служба госадминистрации.

По его словам, правительство мониторит ситуацию относительно того, удобно ли это для граждан, а также намерено оборудовать паркинги у въездов в город. Мэр отметил, что один такой уже функционирует около станции "Выдубичи".

"Возле станции Выдубичи уже была обустроена парковка на 193 места, на которой установили освещение, ограждения, пешеходные переходы, а также разметку участка. В дальнейшем там планируют установить 10 камер видеонаблюдения. В целом, за день на парковке оставляют около 120-140 машин", - сказал Кличко.

Градодержатель добавил, что решение об устройстве перехватывающих парковок поможет существенно облегчить трафик в центре столицы. 

"Мы планируем оборудовать паркинги возле станций киевского метро "Сырец", "Ипподром", "Академгородок", "Красный Хутор", "Святошин", чтобы там смогли разместиться, в общей сложности, около 2 тысяч транспортных средств. Так мы сможем снизить нагрузку на столичные дороги", - резюмировал он.

Как сообщал NEWSONE ранее, Киевский городской совет решил открыть свой двор для парковки автомобилей.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.