Прямой эфир

Кличко поручил проверить видеонаблюдение в киевских учебных заведениях после трагедии в Керчи

  • Telegram
Размещено: 18.10.2018
Фото: 24СМИ

Мэр Киева Виталий Кличко поручил проверить работу системы видеонаблюдения во всех столичных школах, детских садах и других учебных заведениях во время открытия заседания Киевского городского совета. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэра.

"Вы знаете о трагедии, которая произошла в городе Керчь. 20 человек, большинство из которых подростки, погибли, большое количество раненых. Я общался с руководителем киевской полиции по предупредительным мероприятиям. Также я дал поручение городским службам проверить все системы видеонаблюдения, в первую очередь - во всех учебных заведениях столицы", - цитирует пресс-служба слова киевского мэра.

Также Кличко заявил, что все детские сады и школы оборудованы системами видеонаблюдения, данные с которых передаются в городской дата-центр. 

"Я дал поручение проверить, как работает система видеонаблюдения, где у нас есть слабые места, что надо доработать. Мы должны принимать все возможные меры, чтобы таких трагедий, как произошла в Керчи, не произошло у нас", - отметил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, Владиславу Рослякову, который устроил стрельбу в керченском колледже, проведут посмертную психолого-психиатрическую экспертизу

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.