Кличко назвал сроки завершения ремонта Воздухофлотского проспекта в Киеве

Размещено: 11.07.2017
Кличко назвал сроки завершения ремонта Воздухофлотского проспекта в Киеве

Капитальный ремонт Воздухофлотского проспекта планируется завершить к Дню Независимости Украины, 24 августа.

С таким заявлением выступил мэр города Киева Виталий Кличко во время ночной инспекции капремонта проспекта, сообщает пресс-служба столичной госадминистрации.

"Мы взяли на себя задачу отремонтировать в этом году 300 км дорог и проездов. Работаем 24 часа в сутки, ведь в летний период температурные условия позволяют эффективно и быстро ремонтировать дороги. Сейчас на Воздухофлотском проспекте укладывают первый слой асфальта. Последний раз ремонт этой магистрали проходил в 1995 году, то есть более 20 лет назад. Длина участка, который ремонтируют, - более 3 км. Планируем, что все работы здесь будут закончены к Дню Независимости", - отметил мэр.

Также он подчеркнул, что Воздухофлотский проспект - важная транспортная магистраль, которая соединяет аэропорт "Киев" (Жуляны) с центром города. И в связи с этим многие туристы  одной из первых видят именно эту дорогу и получают первые впечатления от столицы.

Ко всему Кличко добавил, что на каждую капитально отремонтированную дорогу в Киеве подрядчик дает 5 лет гарантии и обязуется за свой счет исправить недостатки, если таковые будут обнаружены.

Как сообщал NewsOne, ранее в Киеве ограничат движение транспорта на Броварском проспекте из-за проведения ремонтных работ.