Прямой эфир

Киевские врачи зафиксировали первый в 2018 году случай заболевания столбняком

  • Telegram
Размещено: 31.01.2018
Киевские врачи зафиксировали первый в 2018 году случай заболевания столбняком

Первый случай заболевания столбняком зафиксирован в украинской столице в 2018 году. Об этом сообщил и.о директора Киевского лабораторного центра Минздрава Сергей Чумак, передает 44.ua.

"В прошлом году и в январе 2018 года зарегистрировано по одному случаю заболевания столбняком у взрослых", - сказал Чумак.

О больном стало известно в пятницу, 26 января. На данный момент мужчина госпитализирован и находится под полным присмотром врачей.

Как сообщал NEWSONE, первый случай заболевания дифтерией в текущем году зафиксирован и лабораторно подтвержден в Луганской области. По словам главного инфекциониста области Ольги Мартыненко, больной получал все профилактические прививки в детстве.

Ранее Министерство здравоохранения обратилось к гражданам Украины с просьбой  сделать прививки от дифтерии на фоне вспышки кори в стране. В ведомстве напомнили об эпидемии дифтерии, которая наблюдалась в Украине с 1991 по 1998 гг. Тогда из-за низкого охвата вакцинированных детей заболело 20 тысяч человек, из них умерло – 696.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.