Киевская чиновница задекларировала "подарочную" Tesla Model S за 50000 грн

Размещено: 26.04.2018
Киевская чиновница задекларировала "подарочную" Tesla Model S за 50000 грн Фото: bihus.info

Начальница планово-экономического отдела коммунального предприятия "Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Дарницкого района г. Киева" Татьяна Шуберт получила в подарок от сына электрокар Tesla Model S, оцененный в 50 тысяч гривен.

Об этом сообщает Bihus.Info.

Автомобиль 2013 года выпуска киевская чиновница указала в своей декларации за прошлый год. Шуберт уточнила, что его стоимость составляет всего 50 тысяч гривен, хотя на вторичном рынке цены на такие авто, в зависимости от комплектации, начинаются от 40 тысяч долларов и могут достигать 55 тыс. долларов.
 
Известно также, что женщина получила в подарок от 87-летнего отца 270 тысяч гривен, а в начале 2016 года оформила свидетельство о праве собственности на 93-метровую квартиру в элитном жилом комплексе Park Avenue VIP в Голосеевском районе столицы. Стоимость подобных квартир составляет более 5,5 млн гривен.

Вдобавок, выписка из Реестра прав на недвижимое имущество свидетельствует о том, что сын Татьяны Шуберт Владимир владеет тремя квартирами в микрорайоне Позняки. В прошлом году, после того как подарил Tesla матери, он купил себе Ford Mondeo стоимостью около 30 тысяч долларов.

Дочь коммунальщицы Анна в 2014 году также стала обладательницей Range Rover Sport 2012 года выпуска, стоимость которой сейчас составляет в среднем около 40 тысяч долларов.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Ивано-Франковской области суд приговорил к общественным работам бывшего депутата городского совета за неподачу электронной декларации о доходах за 2016 год в Национальное агентство по предупреждению коррупции.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.