Прямой эфир

Карантин не испортит лето: детские лагеря Юношеского Корпуса готовы к сезону-2020

  • Telegram
Размещено: 14.05.2020
Национальный корпус. Фото: nackor.org

Пандемия коронавируса, которая на длительное время погрузила и Украину и весь мир в карантинную спячку, немного подкорректировала, но не помешала традиционной подготовке к летнему сезону работы детских лагерей. Об этом рассказал глава всеукраинской общественной организации "Юнацький Корпус" Дмитрий Дорошенко.

"Мы вынуждены были на месяц перенести обучающие тренинги для воспитателей нашей структуры, также в определенной степени были внесены коррективы в расписание лагерных смен. Однако по большому счету сезон детского отдыха в лагерях Юношеского Корпуса состоится по расписанию. Мы снова готовы принять тысячи гостей со всей Украины", - сказал Дорошенко.

Глава Юношеского Корпуса напомнил, что лагеря этой структуры для детей и юношей находятся в Киеве, Чернигове, Черкассах, Запорожье Харькове и на Закарпатье

"Наша главная цель - заинтересовать детей в самостоятельности, активном образе жизни и постоянном развитии. Научить их уважению к своему окружению и сформировать их как личностей в духе украинской национальной идентичности. К сожалению, современная система воспитания в Украине не имеет системности, очень часто дети лишены внимания, своевременного совета и поддержки - как дома, так и в школе. Наша организация строится на принципах постоянного контакта и взаимоуважения с нашими гостями - мы продолжаем общение и поддерживаем контакт с детьми и по окончании их пребывания у нас. Около 40% тех, кто однажды посетил наши лагеря, возвращаются обратно на следующие смены. Некоторые из наших подопечных даже продолжают сотрудничество с нами как воспитатели, когда подрастают", - рассказал глава ЮК.

Юношеский Корпус начал свою работу в 2015 году. Уже на протяжении 5 лет специалисты Юнкорпуса внедряют и успешно реализуют по всей Украине абсолютно новую систему национально-патриотического воспитания, которая опирается на опыт профессиональных педагогов по работе с детьми, а также участников АТО волонтеров и общественных деятелей.

В основе методики Юношеского Корпуса - концепция самовоспитания, по которой росли все европейские поколения. В лагерях ЮК детей учат дисциплинированности, самоорганизации, ответственности и сплоченности.

Узнать больше о Юношеском Корпусе можно на официальном сайте (youngcorpus.com) и страницах организации в социальных сетях:
https://t.me/youngcorpus
https://www.instagram.com/youngcorpus/


Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.