Карантин в Украине: на окраинах Киева установили восемь постов контроля

Размещено: 20.03.2020
Карантин в Украине: на окраинах Киева установили восемь постов контроля Пост. Фото: ubr.ua

Стационарные посты установили для избежания распространения коронавируса на основных дорогах Киева. Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины.

Правоохранители проверяют соблюдение количественных ограничений пассажирских перевозок водителями и перевозчиками и наличие нужных документов. Основная задача объяснить водителям о нужных мерах безопасности и об ответственности за нарушения требований.

Всего за сутки для выполнения задач на восьми постах привлекаются 80 гвардейцев. Военнослужащим и полицейским предоставлены маски и дезинфицирующие средства. Как отметили правоохранители, грубых нарушений не было. Все структуры работают в усиленном режиме, организовывая между собой максимальное взаимодействие для того, чтобы избежать распространения коронавируса в Украине.

Главной задачей является во время обнаружить контактных лиц и обеспечить им самоизоляцию, а также осуществление мер по ограничению их общения с другими гражданами. 

Как сообщал NEWSONE ранее, пункты проверки будут установлены на дорогах в Днепропетровской области, чтобы избежать распространения коронавируса.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.