Карантин в Киеве: Кличко отреагировал на новость о возможном запуске метро

Размещено: 18.03.2020
Карантин в Киеве: Кличко отреагировал на новость о возможном запуске метро Виталий Кличко. Фото: kyivcity.gov.ua

Власти столицы не будут запускать метрополитен во время карантина. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире Общественного радио.

Он отметил, что ежедневно киевская подземка перевозит 1,7 миллиона человек. Он убежден, что этот вид транспорта не заменит никакой другой.

"Мы сейчас ограничили работу различных учреждений и обращаемся к предпринимателям по возможности сейчас ограничить работу, предоставить отпуска людям", - подчеркнул Кличко.

Он также прокомментировал идею Киевсовета возобновить работу метро. Кличко заверил, что этого не произойдет. Он отметил, что это заявили люди, не отвечающие за транспортную отрасль.

"Дискутируют на эту тему люди, которые здоровы. Надеюсь, что каждый из них останется здоровым. И наша задача, чтобы распространения вируса не было", – добавил глава столицы.

Также Кличко анонсировал прибытие 100 тысяч медицинских масок в Киев в ближайшее время. Если нет маски, он предложил сделать ее своими руками или защищаться шарфом.

Как сообщал NEWSONE ранее, секретарь Киевсовета Владимир Прокопив заявил, что депутаты КГГА рассматривают возможность работы столичного метрополитена в ограниченном режиме.