Прямой эфир

Кабмин выделит 90 млн грн для предотвращение пожаров в Чернобыльской зоне

  • Telegram
Размещено: 21.10.2020
Пожар в Чернобыле. Фото: apimages.com

Кабинет министров Украине намерен выделить 90 миллионов гривен на предотвращение пожаров в Чернобыльской зоне. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе заседания правительства в среду, 21 октября.

Он отметил, что в зоне ЧАЭС каждый год по неосторожности и небрежности возникают пожары. Часто возгорания достигают огромных масштабов и наносят множество убытков. Для предотвращения массовых пожаров из резервного государственного фонд выделят 90 миллионов гривен. 

Средства направят в  Государственное агентство по управлению зоной отчуждения. В Кабмине уточнили, что деньги используют для улучшения материально-технической базы подразделений. 

Отметим, что в этом году масштабные возгорания возникли в апреле. Спасатели почти месяц ликвидировали огонь. В июле в зоне ЧАЭС вновь вспыли лесные пожары.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Чернобыле спасатели установили и начали тестирование оборудования для раннего обнаружения пожаров на больших территориях. Система построена на использовании технологии оптического и тепловизионного позиционирования.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.