Прямой эфир

Кабмин на 50 гривен увеличил размер доплаты семейным врачам за больных COVID-19

  • Telegram
Размещено: 17.11.2020
Врач. Фото: slovoidilo.ua

Кабинет министров Украины повысил надбавку семейный врачам в случае, если их пациент заболел коронавирусом COVID-19. Об этом заявил глава Минздрава Максим Степанов во время брифинга во вторник, 17 ноября.

Таким образом, семейный врач в Украине начнет получать доплату в размере 650 гривен, вместо 600, в случае, если кто-то из его подопечных заболеет COVID-19. Кроме этого правительство выделило 118 миллионов гривен на создание полевых госпиталей в Киеве, Краматорске и Одессе.

"Вчера на внеочередном заседании правительства было принято постановление о выделении средств на обустройство мобильных госпиталей. Вместе было выделено 118 миллионов гривен, будут они оснащены в Киеве, Одессе и Краматорске", - рассказал Степанов.

Глава Минздрава отметил, что данное действие поможет увеличить количество мест для больных коронавирусом и увеличить количество коек в больницах.

"Нам надо исходить из той ситуации, что количество зараженных будет увеличиваться", - сказал Степанов.

 

Как сообщал NEWSONE ранее, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что количество коронавирусных больных резко увеличится, если не будут соблюдаться правила карантина выходного дня.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.