Кабмин приставил полицейских к таможенникам для борьбы с контрабандной продукцией

Размещено: 21.06.2018
Кабмин приставил полицейских к таможенникам для борьбы с контрабандной продукцией

Кабинет министров Украины расширил полномочия полицейских по контролю над таможенниками для борьбы с контрабандной продукцией. Об этом говорится в постановлении №479 от 20 июня, которое опубликовано в "Урядовом курьере" сегодня, 21 июня, и уже вступило в силу.

"Полицейские имеют право круглосуточно находиться в зонах таможенного контроля в пунктах пропуска через государственную границу и в других местах таможенной территории Украины, в которых органы Государственной фискальной службы осуществляют таможенные формальности, с целью выявления фактов нарушения таможенных правил", - говорится в документе.

Согласно новому постановлению, полицейские и служебные лица МВД также получили право доступа к автоматизированной системе таможенного оформления "Инспектор-2006".

Также МИД совместно с Министерством финансов и Государственной фискальной службой обязали ежемесячно с 1 сентября 2018 года будет подавать отчеты о результатах реализации экспериментального проекта.

Постановлением срок эксперимента установлен до конца текущего года.

Как сообщал NEWSONE, таможенники и их руководители в пункте пропуска "Пища", что на Волыни, были разоблачены на получении взяток за ввоз с территории Беларуси автомобилей на иностранной регистрации.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.