Прямой эфир

Из меня вытаскивали пули, - пострадавший в нападении на автобус с активистами в Харьковской области

  • Telegram
Размещено: 28.08.2020
Пострадавший в Харьковской области. Фото: youtube.com

Один из членов организации "Патриоты - За жизнь", который пострадал в нападении на автобус рассказал телеканалу "112 Украина" о своем самочувствии.

"У меня были два огнестрельных ранения. Из меня вытягивали пули. Понимаете? Все. Ребятам очень плохо. У одного тоже огнестрельное ранение и очень сильное избиение", - рассказал пострадавший Олег.

Напомним, 27 августа на трассе Киев - Харьков под Люботином представителями Национального корпуса и Азова было совершено вооруженное нападение на автобус, в котором ехали 22 человека организации "Патриоты - За жизнь". Автобус был заблокирован, и по автобусу был открыт огонь из автоматического оружия, сообщили в пресс-службе партии "Оппозиционная платформа - За жизнь".

Там отметили, что огнестрельные ранения получили два человека, которые находятся в тяжелом состоянии. После обстрела из автоматического оружия по членам организации "Патриоты - За жизнь" велась стрельба из травматического оружия, в результате которой были ранены еще два человека. В ходе нападения был похищен один из членов организации.

"Это преступление Нацкорпуса и Азова является следствием безнаказанности национал-радикалов, действующих при прямом покровительстве и подстрекательстве власти, в том числе президента Зеленского, открыто заявляющего о своей поддержке их позиции", - сказано в заявлении.

В свою очередь народный депутат от Оппозиционной платформы - За жизнь Олег Волошин заявил, что политсила будет просить Европарламент признать Нацкорпус террористической организацией.

Президент Владимир Зеленский также отреагировал на этот инцидент. Он подчеркнул, что безнаказанность определенных лиц породила вседозволенность, и поэтому расследование по такого рода делам должно вестись быстро, а суд - быть беспристрастным.

"Мы десятилетиями слушали лозунг "Закон - один для всех". Но видим, к чему приводят пустые обещания! Множество правоохранительных органов сосредоточили внимание на экономических и коррупционных преступлениях, борьба с которыми, конечно, важна, но мы не должны допустить возвращения в "лихие 90-е" с дерзкими разборками на улицах", - сказал Зеленский.

Также журналистам стало известно, что машина, на которой приехали расстреливать Патриотов - За жизнь, принадлежит главе Нацкорпуса Днепропетровской области.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.