Исследование показало, сколько ботов "пасется" на странице Порошенко в Facebook

Размещено: 28.08.2017
Исследование показало, сколько ботов "пасется" на странице Порошенко в Facebook

Более 1500 ботов регулярно оставляют множество комментариев под постами президента Украины Петра Порошенко в соцсети Facebook. Об этом информирует Vox Ukraine.

Исследование и анализ страницы главы государства показали, что за время его президентства более 79 000 уникальных Facebook-пользователей написали хотя бы один комментарий на его официальной странице в период с июня 2014 по май 2017 года. Всего они сделали около 176 000 записей.

Так, 98% комментаторов - реальные люди. А остальные 2% - боты, которые оставили около 26 000 комментариев, или 15% от всех записей. Можно сделать вывод, что каждый шестой комментарий под постами Порошенко оставлен ботами.

Кроме этого ботов делят на позитивных, негативных и нейтральных. Так, в комментариях на странице президента Украины отметилось 388 позитивно настроенных ботов, или 27%, негативных - 29%, а остальные не имеют какой-либо преобладающей тональности.

Как сообщал NewsOne ранее, украинский политический и государственный деятель Роман Бессмертный заявил, что Петр Порошенко ведет очень активную жизнь в социальных сетях. В социальных сетях бурно отреагировали на рассказ Бессмертного. NewsOne собрал самые интересные, по нашему мнению, комментарии.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.