Прямой эфир

Илья Кива: Никто не заберет у нас право быть гордыми людьми на своей земле

  • Telegram
Размещено: 28.10.2020
Илья Кива. Фото: newsone.ua

Право чтить предков-победителей, как и право гордо жить на своей освобожденной земле, у украинского народа никто не отнимет. Об этом народный депутат от Оппозиционной платформы - За жизнь Илья Кива заявил после возложения цветов к Мемориалу Вечной Славы в Киеве по случаю Дня освобождения Украины от фашистских захватчиков.

"Мы отдаем дань памяти тем, кому мы обязаны своей сегодняшней жизнью. Организация "Патриоты - За Жизнь", объединяющая патриотических людей, готовых бороться за свою страну, которые стоят на букве закона, государственности и конституционного строя, также вместе с нами отдают дань памяти тем, кто погиб в Великой Отечественной войне. И так будет всегда - что бы политики ни делали, как бы ни пытались изменить и извратить историю. Право быть гордыми людьми на своей земле у нас никто не заберет!" - сказал он.

При этом Илья Кива добавил: "Мы чтим, мы помним, мы гордимся".

В свою очередь народный депутат от Оппозиционной платформы - За жизнь Виктор Черный отметил, что сегодня следует чествовать всех воинов, которые защищали и освободили Украину.

"Ведь великий Украинский народ был частью великого Советского народа! Наши предки освободили страну, и сегодня мы хотим показать всей Украине, что историческая правда была, есть и будет! Правда - это то, ради чего мы пришли сегодня сюда", - подчеркнул он.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.